Обычная версия сайта   Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:

Губернаторский проект "Решаем вместе"

vmeste76@bk.ru (4852) 333 447                                                      http://vmeste76.ru/

В 2020 году детский сад участвовал в губернаторском проекте «Решаем вместе» и летом   в рамках этого проекта в детском саду был проведен  ремонт мягкой кровли с частичной заменой цементно-песчаной стяжки.

О проекте

Губернаторский проект «Решаем вместе!» реализуется в 2017 году с целью повышения уровня комфортности проживания жителей Ярославской области, их вовлечения в решение первоочередных проблем местного значения. В рамках губернаторского проекта муниципальным образованиям на конкурсной основе предоставляется финансовая помощь из федерального и областного бюджетов на выполнение проектов, поддержанных населением.

Направления проекта

Накопленная практика позволяет утверждать, что губернаторский проект:

•  решит наиболее острые и первоочередные проблемы;
  •  повысит эффективность расходования бюджетных средств и качество решения вопросов местного значения;
  •  усилит взаимодействие органов местного самоуправления и жителей;
  •  повысит уровень информационной открытости местной власти;
  •  усилит контроль со стороны населения за исполнением полномочий.

Губернаторский проект реализуется по следующим четырем направлениям:

1. Формирование современной городской среды

Cубсидии выделяются на финансирование проектов инициативного бюджетирования по благоустройству дворов многоквартирных домов и общественных территорий (площадей, набережных, улиц, переходных зон и т.д.). Главный распорядитель средств: департамент ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов Ярославской области.

2. Обустройство мест массового отдыха (городских парков)

Финансирование за счет средств субсидий из федерального и областного бюджетов. Главный распорядитель средств: департамент жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и регулирования тарифов Ярославской области.

3. Капитальный ремонт и укрепление материально-технической базы муниципальных учреждений культуры

Проекты инициативного бюджетирования финансируются средствами субсидий из федерального и областного бюджетов. Главный распорядитель средств: департамент культуры Ярославской области.

4. Поддержка местных инициатив

По данному направлению субсидия и иной межбюджетный трансферт из областного бюджета выделяются на проекты инициативного бюджетирования, направленные на решение первоочередных проблем в отраслях образования, культуры, массового спорта и иных сферах деятельности местной власти. Главный распорядитель средств: департамент территориального развития Ярославской области.

Что можно сделать с помощью проекта:

• благоустроить дворы многоквартирных домов, площади, набережные, улицы, пешеходные зоны;
  • отремонтировать асфальтовое покрытие;
  • установить малые архитектурные формы;
  • установить уличное освещение;
  • обустроить места массового отдыха жителей: городские парки и скверы;
  • произвести капитальный ремонт и укрепить материально-техническую базу муниципальных учреждений культуры;
  • решить иные первоочередные проблемы в сферах коммунального хозяйства,образования, культуры, массового спорта и другое.

Дмитрий Миронов
Губернатор Ярославской области

Мы дали старт проекту «Решаем вместе!», благодаря которому наши дворы, улицы, села и города станут более комфортными для жизни.
     На собрании жителей вы сами выберете то, что можно будет сделать с помощью проекта на вашей территории. Общественные комиссии, созданные в каждом муниципальном районе и городском округе, помогут подготовить документы для участия ваших предложений в конкурсе.

Процедуру подведения итогов мы сделаем максимально открытой. Я лично возглавляю областную комиссию, которая определит победителей конкурсного отбора в мае текущего года. Считаю, что власть должна поддерживать инициативных людей и формировать адресную бюджетную политику с учетом запросов общества, рачительно, по-хозяйски использовать бюджетные средства.

Уважаемые жители! Прошу вас принять самое активное участие в реализации проекта «Решаем вместе!».

В рамках проекта "Решаем вместе" 13.12.2019 г. в нашем детском саду прошло собрание

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"