Обычная версия сайта   Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:

Страница безопасности

Важные номера

Номера телефонов территориальных субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

План-схема движения транспортных средств вокруг садика

Безопасность весной

Зима прекрасна, когда безопасна

Памятка о безопасности детей в период проведения новогодних праздников

Дорожные ловушки

Факторы, отвлекающие внимание пешеходов

Дети на велосипеде

Самокаты, скейтборды, ролики… Как правильно передвигаться с использованием средств индивидуальной мобильности?

Безопасность ребенка на воде

Вода — опасная стихия даже для взрослого человека, а для детей она опасна вдвойне. Основное правило безопасности детей при отдыхе на воде – контроль со стороны родителей. Самое первое и самое главное правило — дети дошкольного и младшего школьного возраста должны купаться строго под присмотром взрослых.

Подростки без сопровождения старших могут купаться только в специально отведенных для этого местах. Самое большое количество трагедий происходит именно в водоемах, не предназначенных для купания.
Однако, зачастую несовершеннолетние без предупреждения взрослых самостоятельно гуляют вдоль прибрежной полосы.

Родителям нужно не только рассказать ребенку все правила безопасности на воде, но и привить ему навыки поведения в критической ситуации.

Очень важно научить подростка не паниковать и понимать, как нужно себя вести и что предпринимать. Полезно будет овладеть техникой отдыха на воде для того, чтобы в случае необходимости ребенок сумел отдохнуть, а потом, придя в себя, плыть дальше.

Плескающиеся в воде дети обычно делают это очень эмоционально и производят много шума. Внезапно наступившая тишина обязательно должна насторожить родителей.

Перед поездкой в лагерь или на курорт следует четко объяснить ребенку, что такое безопасное поведение на воде и чем грозит несоблюдение правил.

Взрослые! Не оставляйте детей без присмотра! Разговаривайте с ними о мерах безопасности и объясняйте, как действовать в нештатных ситуациях.

Правила безопасного поведения детей на улице

Правила безопасного поведения детей на дороге

Правила пожарной безопасности

Правила безопасного поведения детей при террористической угрозе

Лето – это солнце, воздух и вода, это время отпусков, путешествий и оздоровления детей. Люди семьями отправляются на отдых к водоемам.

Правила поведения на воде для детей

Первая помощь утопающим

Правила безопасного поведения на воде

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"