Обычная версия сайта   Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:

ВСОКО

Внутренняя система оценки качества образования

Внутренняя система оценки качества образования в ДОУ — особая организационная модель, являющаяся важной частью управленческой системы детского сада, предусматривающая сбор и последующую оценку основных показателей образовательного процесса. ВСОКО — это отлаженный механизм, реализуемый в контексте осуществления образовательной деятельности в детском саду.

Организация процедуры ВСОКО является условием реализации Федерального закона от 29.12.2012 г. N 273-83 «Об образовании Российской Федерации».

Цель ВСОКО:

установление соответствия качества дошкольного образования в муниципальном дошкольном образовательном учреждении детском саду № 83 требованиям Федерального государственного образовательного стандарта и современным тенденциям развития дошкольного образования.

Задачи ВСОКО:

• выработать единые критерии и показатели определения качества дошкольного образования, подходы к его измерению, механизмы и инструменты осуществления процедур оценивания;
    • определить факторы, влияющие на уровень качества образования в детском саду;
    • обеспечить условия для внутреннего системного анализа качества дошкольного образования и анализа перспектив его развития;
    • оценить качество образовательной деятельности с учетом запроса основных потребителей образовательных услуг;
    • принимать обоснованные и своевременные управленческие решения, реализовывать действенные административные механизмы.

Нормативно-правовая база ВСОКО

Федеральный уровень:

Региональный уровень:

Муниципальный уровень:

Внутренняя система оценки качества образования муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада № 83

Локальные акты:

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"