Структура образовательного учреждения

Органы управления

Органами управления для детского сада являются Администрация городского округа город Рыбинск Ярославской области, Департамент образования Администрации городского округа город Рыбинск Ярославской области, Департамент имущественных и земельных отношений Администрации городского округа город Рыбинск Ярославской области. Их полномочия определены Уставом.

Всю информацию о Департаменте образования Администрации городского округа город Рыбинск Ярославской области можно увидеть на сайте Администрации городского округа город Рыбинск

С информацией о наличии положений об органах управления и электронные копии указанных положений вы можете познакомиться по ссылке

Отдел дошкольного образования

Адрес: 152903, Ярославская обл., г. Рыбинск, ул. Крестовая, 139

Заместитель директора - Начальник отдела дошкольного образования:

Монахова Жанна Львовна

тел. 8(4855) 22-23-30; кабинет № 306

Адрес электронной почты: mgl@rybadm.ru

Специалисты отдела дошкольного образования

Главный специалист отдела дошкольного образования:

Деревянчук Любовь Ивановна

Адрес электронной почты dli@rybadm.ru

тел.8 (4855) 28-23-84, кабинет № 306-Б

Главный cпециалист отдела дошкольного образования:

Абрамова Наталья Николаевна

Адрес электронной почты ann@rybadm.ru

тел.8 (4855) 28-23-84, кабинет № 306-Б

Структура образовательного учреждения

Структурных подразделений нет

Управление детским садом осуществляется на принципах единоначалия и самоуправления.

Заведующий является единоначальным руководителем, осуществляющим непосредственное руководство учреждением. Во время отсутствия заведующей руководство учреждением осуществляется старшим воспитателем.

Коллегиальными органами управления Учреждения являются общее собрание (конференция) работников, педагогический совет, Наблюдательный совет Учреждения, совет родителей (законных представителей) воспитанников. Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция коллегиальных органов управления Учреждения, порядок принятия ими решений и выступления  от имени Учреждения устанавливаются настоящим Уставом в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Формами самоуправления являются:

•  общие собрания;

•  педагогический совет;

•  родительский комитет.

Заведующий обеспечивает системную образовательную и административно-хозяйственную работу учреждения, определяет стратегию, цели и задачи развития, определяет структуру управления детским садом, анализирует, планирует, контролирует и координирует работу структурных подразделений и всех работников; осуществляет подбор, прием на работу и расстановку кадров; поощряет и стимулирует творческую инициативу работников; поддерживает благоприятный климат в коллективе; обеспечивает социальную защиту воспитанников.

На основании Постановления от 30 декабря 2013г № 4085 «О создании муниципального автономного учреждения»  детский сад с 1 января 2014 года становиться автономным учреждением.

К функциям наблюдательного совета относятся контроль за финансово-хозяйственной деятельностью.