Структура образовательного учреждения

Структура и органы управления образовательного учреждения

Департамент образования Администрации городского округа г.Рыбинск

Всю информацию о Департаменте образования Администрации городского округа город Рыбинск можно увидеть на сайте Администрации городского округа город Рыбинск

С информацией о наличии положений об органах управления и электронные копии указанных положений вы можете познакомиться по ссылке

Отдел дошкольного образования

Адрес: 152903, Ярославская обл., г. Рыбинск, ул. Крестовая, 139

Начальник отдела дошкольного образования:

Монахова Жанна Львовна

тел. 8(4855) 22-23-30; кабинет № 306

Адрес электронной почты: mgl@rybadm.ru

Специалисты отдела дошкольного образования

Ведущий специалист отдела дошкольного образования:

Деревянчук Любовь Ивановна

Адрес электронной почты dli@rybadm.ru

тел.8 (4855) 28-23-84, кабинет № 306-Б

Специалист отдела дошкольного образования:

Самсонова Вероника Евгеньевна

Адрес электронной почты sve@rybadm.ru

тел.8 (4855) 28-23-84, кабинет № 306-Б

Структура образовательного учреждения

Структурных подразделений нет

Управление детским садом осуществляется на принципах единоначалия и самоуправления.

Заведующий является единоначальным руководителем, осуществляющим непосредственное руководство учреждением. Во время отсутствия заведующей руководство учреждением осуществляется старшим воспитателем.

Коллегиальными органами управления Учреждения являются общее собрание (конференция) работников, педагогический совет, Наблюдательный совет Учреждения, совет родителей (законных представителей) воспитанников. Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция коллегиальных органов управления Учреждения, порядок принятия ими решений и выступления  от имени Учреждения устанавливаются настоящим Уставом в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Формами самоуправления являются:

•  общие собрания;

•  педагогический совет;

•  родительский комитет.

Заведующий обеспечивает системную образовательную и административно-хозяйственную работу учреждения, определяет стратегию, цели и задачи развития, определяет структуру управления детским садом, анализирует, планирует, контролирует и координирует работу структурных подразделений и всех работников; осуществляет подбор, прием на работу и расстановку кадров; поощряет и стимулирует творческую инициативу работников; поддерживает благоприятный климат в коллективе; обеспечивает социальную защиту воспитанников.

На основании Постановления от 30 декабря 2013г № 4085 «О создании муниципального автономного учреждения»  детский сад с 1 января 2014 года становиться автономным учреждением. Постановлением Администрации городского округа город Рыбинск от 27.12.2018 г № 4064  был утверждён новый состав наблюдательного совета, в составе которого входит:

1. Ведущий специалист отдела управления муниципальным имуществом Департамента имущественных и земельных отношений Администрации городского округа город Рыбинск - Бачурина И.А.

2. Представитель Департамента образования Монахова Жанна Львовна – начальник отдела дошкольного образования Департамента образования.

3. Представитель Департамента образования Деревянчук Любовь Ивановна – ведущий специалист отдела дошкольного образования Департамента образования.

4. Махина Любовь Владимировна, старший воспитатель.

5. Лукичёва Елена Владимировна, музыкальный руководитель.

6. Винокурова Мария Вадимовна, воспитатель.

7. Рыжова Екатерина Григорьевна, родитель (законный представитель).

8. Фирова Юлия Владимировна, родитель (законный представитель).

9. Крапортова Надежда Аркадьевна, родитель (законный представитель).

К функциям наблюдательного совета относятся контроль за финансово-хозяйственной деятельностью.