Приемная заведующей

Приемная заведующей

Комплексный план мероприятий по профилактике ГРИППа и ОРВИ

Правила приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования в муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 83

Информация о среднемесячной заработной плате

Для приема ребенка в детский сад нужны следующие документы:

Для получения компенсации нужны следующие документы:

Заявление на выплату компенсации и следующий перечень документов

Компенсация назначается и выплачивается одному из родителей (законных представителей), внесших плату за присмотр и уход за ребёнком в соответствующей образовательной организации, в случае если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5 кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения , установленную в Ярославской области, за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением компенсации.

На основании приказа департамента образования Ярославской области «О внесении изменений в приказ департамента Ярославской области от 25.03.2014 № 10-нп» от 08.08.2019 № 34 – нп родители (законные представители), кто получает на ребенка ежемесячное пособие, могут принести справку из «Центра социальных выплат» города Рыбинска  и написать заявление на компенсацию.

Перечень документов на компенсацию:

1. Паспорт родителя (законного представителя) на кого оформляется компенсация

2. Свидетельство о рождении ребёнка на всех детей заявителя (паспорт гражданина Российской Федерации для детей в возрасте от 14 лет).

3. Страховое свидетельство государственного пенсионного страхования заявителя и ребёнка, зачисленного в образовательную организацию.

4. Свидетельство о браке (расторжении брака).

5. Сведения о банковских реквизитах организации.

6. Документы, подтверждающие среднедушевой доход семьи за 3 календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления:

• справка о доходах семьи по форме 2 –НДФЛ за 3 календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления.

• справка о получении алиментов или же не получении, если заявитель в разводе.

7. Справка о получении пенсий и выплат (при наличии)

8. Справка из органа социальной защиты населения о предоставлении  (или не предоставлении) мер социальной поддержки из бюджетов всех уровней обоих родителей.

9. Справка из профессиональной образовательной организации о получении стипендии обучающимся по очной форме обучения

10. Справка из налоговой органов о доходах лица, занимающегося предпринимательской деятельностью.

Заявление на выплату компенсации, документы, представляются в образовательную организацию в любой месяц.

Периодические отчеты заведующей

Будем рады ответить на Ваши вопросы и постараемся учесть Ваши предложения.

Свяжитесь с нами по адресу dou83@rybadm.ru