Приемная заведующей

Приемная заведующей

Уважаемые родители (законные представители) напоминаем вам о том, что целях раннего выявления туберкулеза у детей  туберкулинодиагностика (проба Манту) проводится ежегодно до достижения возраста 18 лет. Пробу Манту ставят 1 раз в год, независимо от результата предыдущих проб.
     На основании п. 823 СанПиН 3.3686-21 «Санитарно-эпидемиологические требования по профилактике инфекционных болезней» от 28.01.2021г., дети, направленные на консультацию в медицинскую противотуберкулезную организацию, родители или законные представители которых не представили в течение 1 месяца с момента постановки пробы Манту заключение фтизиатра об отсутствии заболевания туберкулезом, не допускаются в дошкольную образовательную организацию
     А так же на основании п. 824 СанПиН 3.3686-21 «Санитарно-эпидемиологические требования по профилактике инфекционных болезней» от 28.01.2021г., детям, которым не проводилась туберкулинодиагностика, допускаются в дошкольную образовательную организацию только при наличии заключения врача-фтизиатра об отсутствии у ребенка заболевания туберкулезом.

Для приема ребенка в детский сад нужны следующие документы:

Заявление в детский сад можно подать  в электронном виде через единый портал государственных и муниципальных услуг (далее – ЕПГУ). Заявление, поданное в электронном виде, будет рассмотрено так же, как заявление родителя (законного представителя), который обратился с заявлением лично. Датой постановки на учет считается дата подачи заявления через ЕПГУ либо лично.

При подаче заявления через ЕПГУ в течение 30 дней Вы должны предоставить оригиналы документов, необходимых для получения услуги, в отдел дошкольного образования ул. крестовая дом 139, 3 этаж, понедельник с 9.00 до 12.00, среда с 14.00 до 16.00.

Для получения услуги «Выплата компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях осуществляющих образовательную деятельность» нужны следующие документы:

Заявление на выплату компенсации

Компенсация назначается и выплачивается одному из родителей (законных представителей), внесших плату за присмотр и уход за ребёнком в соответствующей образовательной организации, в случае если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5 кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в Ярославской области, за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением компенсации.

Семья, имеющая статус малоимущей семьи, предоставляют в образовательную организацию справку из «Фонда пенсионного и социального страхования» на основании этой справки им назначается компенсация части родительской платы за присмотр и уход.

Перечень документов на компенсацию:

1. Паспорт родителя (законного представителя) на кого оформляется компенсация

2. Свидетельство о рождении ребёнка на всех детей заявителя (паспорт гражданина Российской Федерации для детей в возрасте от 14 лет).

3. Страховое свидетельство государственного пенсионного страхования заявителя и ребёнка, зачисленного в образовательную организацию.

4. Свидетельство о браке (расторжении брака).

5. Сведения о банковских реквизитах организации.

6. Документы, подтверждающие среднедушевой доход семьи за 3 календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления:

• справка о доходах семьи по форме 2 –НДФЛ за 3 календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления.

• справка о получении алиментов или же не получении, если заявитель в разводе.

7. Справка о получении пенсий и выплат (при наличии)

8. Справка из Фонда Пенсионного и  Социального страхования РФ по Ярославской области о предоставлении  (или не предоставлении) мер социальной поддержки на детей из бюджетов всех уровней обоих родителей.

9. Справка из профессиональной образовательной организации о получении стипендии обучающимся по очной форме обучения

10. Справка из налоговой органов о доходах лица, занимающегося предпринимательской деятельностью.

11. Справка из Фонда Пенсионного и  Социального страхования РФ по Ярославской области по выплатам  по больничному листу за 3 календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления, обоих родителей (законных представителей)

Заявление на выплату компенсации, документы, представляются в образовательную организацию в любой месяц.

Инструкция (для родителей) по подаче на портале Госуслуг заявления на получение услуги «Компенсация части родительской платы, взимаемой с родителей, за присмотр и уход за детьми»

Периодические отчеты заведующей

Информация о среднемесячной заработной плате

Будем рады ответить на Ваши вопросы и постараемся учесть Ваши предложения.

Свяжитесь с нами по адресу dou83.rybinsk@yarregion.ru