Муниципальный сетевой  ресурсный центр по духовно-нравственному воспитанию

"Россия - Родина моя!"

На базе МУ ДПО «Информационно-образовательный Центр» в 2023 году по решению Инновационного совета города создан сетевой ресурсный Центр «Россия - Родина моя».

Основная цель: организационно-методическое сопровождение педагогов детских садов через ресурс сетевого взаимодействия и обмена ценными практиками духовно-нравственного воспитания детей дошкольного возраста.

Подробную информацию о муниципальном ресурсном центре можно узнать на сайте Центра https://project7110785.tilda.ws/

Нормативно-правовая база

С 2023 года детский сад № 83 является участником муниципального ресурсного Центра по духовно-нравственному воспитанию. В детском саду в рамках сетевого взаимодействия реализуется проект:

«Воспитание чувства милосердия в процессе продуктивной деятельности и творчества».

Представление опыта работы на муниципальном уровне

14.06.2023  Семинар-практикум «Формирование созидательных качеств у детей дошкольного возраста посредством художественно-творческой деятельности и продуктивного труда».

22.04.2024  Семинар для педагогов «Интерактивные средства нравственного воспитания в детском саду».

Наши интересные события

Организация воспитания дошкольников средствами художественно-продуктивной деятельности является частью целостного образовательного процесса и включает в себя всех участников: педагогов, детей, родителей, социальных партнеров. А вся деятельность проходит в процессе подготовки и проведения, значимых и интересных для дошкольников событий. В процессе различных мероприятий, мастер-классов, акций происходит формирование основ духовно-нравственных и ценностных ориентаций детей.

Методические материалы  проекта

Видеообзор  мастер-классов "Культура и традиции нашей Родины!"

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ФОНД ПОДГОТОВКИ КАДРОВ. ИНФОРМАТИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ.
Сайт сделан по технологии "Конструктор школьных сайтов".