Сведения об образовательной организации

Сведения об образовательной организации

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад №83 (краткое наименование  - детский сад №83) осуществляет воспитание и развитие детей в возрасте от 1,5 лет до прекращения образовательных отношений.  Язык обучения – русский. Форма обучения — очная.

На данный момент функционирует четыре группы:

• 1 группа для детей раннего возраста;
  • 3 группы для детей дошкольного возраста.

На сегодняшний день детский сад посещают 85 воспитанников. Образовательная деятельность осуществляется непосредственно на территории детского сада №83.

Место осуществления образовательной деятельности: Ярославская область, город Рыбинск, улица Рабкоровская, дом 12

Заведующий: Бурик Елена Александровна

Адрес: 152919, Ярославская область,

город Рыбинск, улица Рабкоровская, дом 12

Телефон: 8 (4855) 26-17-38

E-mail: dou83.rybinsk@yarregion.ru

План – схема движения транспортных средств вокруг садика

Наша история

Детский сад №83 "Жаворонок" был открыт 25 августа 1972 года. Это был один из первых детских садов Северной железной дороги, построенный по новому проекту.

История детского сада

Наш режим работы

Режим работы Учреждения и длительность пребывания в нём детей с 07.00 до 19.00 ежедневно, кроме выходных (суббота и воскресенье) и нерабочих праздничных дней. Прием родителей (законных представителей) по вопросам зачисления ребенка в детский сад осуществляется по  предварительной записи по телефону 8 (4855) 26-17-38
Режим дня детей дошкольного возраста

Наши учредители

Учредитель и собственник имущества Учреждения – Администрация городского округа город Рыбинск Ярославской области. Функции и полномочия Учредителя осуществляет Администрация городского округа город Рыбинск Ярославской области. Администрация городского округа город Рыбинск Ярославской области  осуществляет функции и полномочия Учредителя непосредственно, а также через Департамент образования Администрации городского округа город Рыбинск Ярославской области и Департамент имущественных  и земельных отношений Администрации городского округа город Рыбинск Ярославской области в соответствии с компетенцией, установленной в разделе 6 настоящего Устава.

Органы управления и структура

Органами управления для детского сада являются Администрация городского округа город Рыбинск Ярославской области, Департамент образования Администрации городского округа город Рыбинск Ярославской области, Департамент имущественных и земельных отношений Администрации городского округа город Рыбинск Ярославской области. Их полномочия определены Уставом.

Структурных подразделений нет

Документы

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 83 регулирует свою деятельность в соответствии c нормативными актами и законами.

Образовательная деятельность

Детский сад работает по образовательной программе дошкольного образования муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада № 83 разработанной в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и Федеральной образовательной программой дошкольного образования.

Образовательная деятельность

Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав

В коллективе работают прекрасные педагоги: совсем молодые воспитатели и люди с большим стажем, отдающие своей любимой работе, заботе о детях много энергии, сил и щедрости своей души.

Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав

Материально-техническое обеспечение

Материально-техническая база и предметно-развивающая среда детского сада позволяют оказывать малышам и их родителям образовательные услуги

Вакантные места для перевода