Стипендия и иные виды материальной поддержки

Стипендия и иные виды материальной поддержки

О взимании платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования

На основании постановления Администрации городского округа город Рыбинск № 2084 от 01.08.2016 года и постановления № 447 от 18.02.2014 года установлены следующие виды льгот по оплате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми:

В размере 50% от установленной платы следующие категории:

• родители (законные представители), имеющие трех и более детей;
    • родители (законные представители), являющиеся неработающими инвалидами 1 и 2 группы;
    • родители (законные представители), оказавшиеся в зоне влияния неблагополучных факторов, возникающих вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, либо принимающие участие в ликвидации этой катастрофы

Освобождаются от платы родители (законные представители), являющиеся инвалидами 1 и 2 групп по зрению.

Не взимается плата за присмотр и уход

• за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, детьми с ограниченными возможностями здоровья VIII вида, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией.

Приказ департамента образования Ярославской области № 10-нп от 25.03.14

По инициативе главы региона М.Я. Евраева,
   с 1 ноября для семей мобилизованных граждан действуют дополнительные МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ.
В частности, для семей с детьми дошкольного возраста доступны:

• отмена платы за детский сад.

Постановление Правительства Ярославской области регламентирует порядок получения социальной помощи:

• согласно ему, в первую очередь, необходимо написать заявление на имя руководителя образовательной организации.

• по возможности, к нему нужно приложить документ, подтверждающий статус мобилизованного гражданина.

Решение о предоставлении мер поддержки руководство детского сада обязано принять в течение двух рабочих дней с момента получения подтверждающих документов.

Получить консультацию и задать интересующие вопросы можно по телефонам детского сада № 83 26-17-38,  Департамента образования Администрации городского округа город Рыбинск Ярославской области:
по вопросам дошкольного образования: тел. 8(4855) 22-23-30